Крупный застройщик возведет на юге Москвы жилье с парком

Крупный застройщик возведет на юге Москвы жилье с парком

Крупный застройщик возведет на юге Москвы жилье с парком

Девелопер ГК ФСК получил разрешение на строительство ЖК Rotterdam в столичном районе Нагатино-Садовники. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Проект будет реализован в рамках реорганизации части территории промзоны «Варшавское шоссе». Здесь планируется построить пять домов на 803 квартиры. Проектом также предполагается многоуровневый паркинг с машиноместами и кладовыми.

На огороженной территории комплекса разместится многофункциональная площадка плейхаб для отдыха жильцов всех возрастных групп. Для семей с детьми предусмотрен детский сад.

Кроме того, в рамках редевелопмента промзоны рядом с жилыми домами, планируется создание парка, благоустройство Нагатинской набережной, которая станет продолжением Новоданиловской набережной. Вблизи также будет построен транспортно-пересадочный узел «Нагатинское» с бизнес-центром, паркингом, фитнес-залом, бассейном и торговым центром.

Ранее «СГ» сообщала, что Сбербанк и ГК ФСК запустили программу субсидирования без господдержки со ставкой от 6,6% годовых.