ГК ФСК завершила монолитные работы в последних двух корпусах ЖК «Скандинавский»

ГК ФСК завершила монолитные работы в последних двух корпусах ЖК «Скандинавский»

ГК ФСК завершила монолитные работы в последних двух корпусах (№ 6 и 7) ЖК комфорт-класса «Скандинавский» в Мытищинском районе Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что всего в жилом комплексе семь корпусов (пять уже сданы в эксплуатацию).

Строители полностью возвели конструктив девятиэтажных зданий. Сейчас в домах ведутся кровельные и фасадные работы. Помимо этого, на объектах осуществляется монтаж инженерии, отделка мест общего пользования. Сдача в эксплуатацию домов, в которых запроектированы суммарно более 300 квартир, состоится в III квартале 2023 года.

Одновременно с корпусами девелопер возводит школу на 500 учащихся и детский сад на 240 воспитанников. В здании школьного учреждения ведутся фасадные работы. На территории будут организованы стадион с футбольным полем и различные площадки для игр и спортивных мероприятий. В здании детского сада проводятся финальные работы: здесь смонтированы фасады, установлены окна и витражи, завершены работы по устройству внутриплощадочных инженерных сетей, сейчас идет их испытание. Практически полностью выполнена отделка помещений. Застройщик приступил к комплектации оборудованием ДОУ. Оба социальных объекта после окончания строительства будут переданы в муниципальную собственность.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что Подмосковье обогнало Москву по количеству новостроек в продаже.