На данный момент самые доступные апартаменты в Санкт-Петербурге предлагаются в Выборгском районе. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании «Бренд Новостройки», уточнив, что минимальная стоимость лота равна 1,47 млн рублей.
По данным компании, за такую стоимость покупателю предлагается лофт комфорт-класса площадью около 19 кв. метров в 15 минутах ходьбы от станции метро «Парнас».
Основной объем предложения в комфорт-классе в Северной столице предлагается по цене от 2,2 млн рублей (от 77 до 140 тыс. рублей за «квадрат»). Объекты с таким уровнем цен можно найти в Невском, Московском и Калининском районах Северной столицы.
Аналитики отмечают, что порог входа в апартаменты бизнес-класса составляет 1,8 млн рублей. За данную сумму можно приобрести лофт площадью чуть менее 18 кв. метров в пешей доступности от станции метро «Купчино». Основной же объем предложения лофтов этого класса сосредоточен в пределах от 2,5 до 4,5 млн рублей за апартаменты студийного формата. При этом разброс цен за «квадрат» в бизнес-классе достаточно велик: от 97,5 до 175 тыс. рублей.
«Апартаменты в Петербурге сейчас пользуются высоким спросом. Прежде всего, покупателей привлекают предлагаемые застройщиками доходные программы, которые достигают 21% годовых и гарантии дохода, обеспечиваемые управляющей компанией. Помимо этого, владелец зарабатывает не только за счет сдачи в аренду, но и на этапе роста стройготовности комплекса», - прокомментировал гендиректор компании Антон Сергеев, добавив, что за последнее время в продажу вышли сразу несколько проектов на Васильевском острове и в Центральном районе города.