Эксперты назвали стоимость премиальной недвижимости у парков в Москве

Эксперты назвали стоимость премиальной недвижимости у парков в Москве

Средняя стоимость премиальной недвижимости, расположенной у парка в Москве, составляет 54 млн рублей, что на 11% превосходит средний показатель по сегменту. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Insigma Group, уточнив, что при этом в отношении элитных проектов подобной закономерности не наблюдается.

По информации экспертов, на расстоянии 200-300 метров от зеленых зон столицы сосредоточено 40% высокобюджетных жилых комплексов. В них экспонируется более 3000 квартир и апартаментов.

В компании рассказали, что одной из крупнейших парковых зон Москвы является долина реки Сетунь в Западном округе. В шести комплексах, примыкающих к ней, в продаже находится более 1000 лотов. Средний бюджет покупки оценивается в 47 млн рублей. У Красногвардейских прудов в Пресненском районе доступна недвижимость в двух комплексах. Лот здесь стоит в среднем в 44 млн рублей.

Аналитики отметили, что в Хамовниках рядом с парком усадьбы Трубецких ведутся продажи в пяти жилых комплексах. Недвижимость в среднем оценивается в 90 млн рублей. У сквера Девичьего поля в экспозиции представлены четыре элитных проекта. Средний бюджет поднимается до 107 млн рублей. У Петровского парка на севере Москвы базируются два премиальных комплекса. Стоимость жилья стартует от 12 млн рублей.

Эксперты добавили, что в Серебряном Бору средний бюджет объекта (часть фонда образуют городские виллы и таунхаусы) приближается к уровню в 200 млн рублей.