Более 700 тыс. кв. метров жилья проектируется и строится на юго-западе столицы

Более 700 тыс. кв. метров жилья проектируется и строится на юго-западе столицы

Более 700 тыс. кв. метров жилья проектируется и строится на юго-западе столицы
На юго-западе Москвы строится 14 новых домов, а в проектировании находится еще 25 новостроек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Общий объем проектируемого и строящегося жилья на юго-западе столицы составляет 715,1 тыс. кв. метров, из них более половины на месте снесенных или подлежащих демонтажу домов старого жилого фонда», - рассказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, объем будущего жилья позволяет начать переселение еще ориентировочно 25 тыс. человек.

Как рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на территории округа 32 новостройки уже введены в эксплуатацию, из них 31 передана под заселение. Новостройку на Севастопольском проспекте в Зюзино готовят к передаче под заселение.

«Всего в округе переехали или находятся в процессе переезда в новые квартиры жители 70 домов. Более 10 тысяч жителей справили новоселье, еще порядка 950 участников реновации оформляют необходимую для переезда документацию», - уточнил Сергей Лёвкин.

Всего в Юго-Западном административном округе города Москвы в программу реновации включено 520 домов общей площадью квартир 1907,9 тыс. кв. метров. Новое жилье получат 117,2 тыс. жителей.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в России вырос ипотечный спрос на многокомнатные квартиры.