Все объекты Универсиады в Красноярске успешно прошли госэкспертизы - Минстрой

Все объекты Универсиады в Красноярске успешно прошли госэкспертизы - Минстрой

Все объекты капитального строительства, необходимые для подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, получили положительные заключения экспертов. Об этом сообщил первый замглавы Минстроя России Леонид Ставицкий.

Как рассказал замминистра, рассмотрение проектной документации по объектам универсиады Минстрой обеспечивает совместно с ФАУ «Главгосэкспертиза России».

По его словам, для подготовки и проведения соревнований планируется строительство, реконструкция и капитальный ремонт 34 объектов спортивного, медицинского, транспортного назначения, а также объектов Деревни Универсиады.

По данным Минстроя, по состоянию на конец июля все объекты, проекты которых должны были пройти экспертизу, уже имеют положительные заключения, в том числе пять объектов, где планируется проведение капитального ремонта, получили положительные заключения по проверке достоверности определения сметной стоимости в региональной государственной экспертизе.

«Министерство также принимает участие в решении задач по расселению аварийного жилищного фонда и благоустройства территории в рамках подготовки к проведению универсиады», - сказал он.