Власти Москвы уточнили сроки работ по трем недостроям «СУ-155»

Власти Москвы уточнили сроки работ по трем недостроям «СУ-155»

До конца 2016 года по трем объектам группы компаний «СУ-155» ожидается заключение экспертизы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

По данным пресс-службы, на следующей неделе планируется получить положительное заключение экспертизы по дому, расположенного по адресу: Фили-Давыдково, мкрн 69, корп. 2. После планируется подача заявки в Мосгосстройнадзор на оформление разрешения на строительство.

По данным генерального подрядчика «РК Строй», разрешение на строительство может быть получено до конца ноября 2016 года. До конца года планируется осуществить пуск тепла в жилой дом.

Также в пресс-службе рассказали, что в начале декабря может быть выдано заключение экспертизы по объекту по адресу: Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8. Застройщик получил распоряжение представить в Москомархитектуру заявку на корректировку градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) в связи с изменением технико-экономических показателей объекта.

По информации ведомства, заключение экспертизы по проекту строительства жилого дома по адресу: Нагатино-Садовники, мкрн 1, корп. 29Б планируется получить до конца ноября 2016 года, а разрешение на строительство – до конца декабря 2016 года.

«Пайщики объектов, расположенных по адресам: ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23, и Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, выразили недовольство по осуществлению банком "Российский капитал" возложенных на него функций по завершению строительства проблемных объектов "СУ-155"», – добавили в пресс-службе.

По данным комитета, в отношении земельного участка на ул. Бочкова достигнута договоренность об уступке прав требования по кредитным договорам от «БМ-банка» к «Российскому капиталу». «В ближайшее время данный вопрос планируется рассмотреть на кредитном комитете банка «Российский капитал», – сказали в пресс-службе.

Как уточнили в ведомстве, по земельному участку в Щербинке на ул. Железнодорожная «Российский капитал» также пока не принял окончательное решение по оформлению земельно-правовых отношений с собственником земельного участка, компанией «Грандилекс». «Это препятствует возобновлению строительства», – сказали в комитете.

Теги: