В жилом районе ÁLIA пятая часть коммерческой инфраструктуры будет выделена под детские профили

В жилом районе ÁLIA пятая часть коммерческой инфраструктуры будет выделена под детские профили

В жилом районе ÁLIA пятая часть коммерческой инфраструктуры будет выделена под детские профили фото: Asterus
Ретейл-среда жилого района ÁLIA будет ориентирована на потребности семей с детьми. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера проекта компании Asterus. Уже открыто 600 кв. метров разнообразных форматов, в перспективе под детские профили предусмотрена пятая часть всей коммерческой инфраструктуры.

Уже работают образовательные студии, помогающие в обучении, развлекательные пространства, семейные кафе и рестораны. Среди резидентов ÁLIA — многопрофильный психологический центр «Территория счастья», ориентированный на помощь детям и взрослым, а также студия грудничкового плавания.

По сообщению пресс-службы девелопера, который ведет масштабную жилую застройку площадью 65 гектаров на Тушинском полуострове, около 70% будущих жителей ÁLIA имеют детей, что определяет спрос на дополнительные образовательные услуги, игровые и развлекательные форматы, частные детские сады.

Управление коммерческими площадями в ÁLIA девелопер осуществляет на основе единой ритейл-стратегии. При выборе арендаторов оценивается концепция проекта, успешность его работы в других районах Москвы и соответствие профиля запросам жителей. Такой подход позволяет сохранить контроль над качеством и сбалансированностью ритейл-среды.

«Мы видим, что семьи с детьми формируют ключевой спрос на инфраструктуру района, поэтому в стратегию жилого проекта закладываем приоритетное развитие ритейла для детей и социальных сервисов. Наша задача — не просто предоставить коммерческие площади, а создать устойчивую экосистему для жизни и развития семей», — отметил руководитель группы управления активами Asterus Михаил Черныш.

Он также сообщил, что на данный момент коммерческая программа охватывает первые две очереди проекта — 11 корпусов на 2 066 квартир, которые уже заселены. Всего в жилом районе ÁLIA запланировано около 100 объектов ретейла совокупной площадью 56 тыс. кв. метров, до 20% которой будет занимать социальная и детская инфраструктура.