В Москве определили лучших мастеров строительных специальностей

В Москве определили лучших мастеров строительных специальностей

В Москве подвели итоги XX юбилейного конкурса «Московские мастера» в строительных специальностях, Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики, отметив, что в торжественной церемонии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам руководителя департамента Сергея Лёвкина, за победу в четырех номинациях строительной отрасли, боролись около 300 специалистов из ведущих строительных компаний столицы. «Каждый из конкурсантов демонстрировал свои профессиональных навыки и уровень их теоретических знаний в своей профессии. Конкурсные комиссии оценивали знания и умения конкурсантов, соблюдение ими технологии и техники безопасности при выполнении практических и теоретических заданий», — сказал он.

Как сообщили в ведомстве, победителем конкурса в номинации «Электросварщик ручной сварки» стал Алексей Кульков из «БЕКАМ» Концерна «КРОСТ». Второе место занял Антон Архипов из «Строительно-монтажное управление № 6 Метростроя». Третье – Евгений Никитин из «Тоннельный отряд № 6 Метростроя»

Лучшим производителем работ в области гражданского строительства компетентное жюри признало Сергея Мешкова из «ПИК-Индустрия». Второе место занял Никита Войтов из «МонАрх», третье - Тарас Дзюбчик, работающий в «УЭЗ».

В номинации «Машинист автокрана» первое место присуждено Дмитрию Афанасову из «Управление механизации № 4» Группы компаний АРКС. Второе место занял Валерий Калинцев, работающий в «Автопрофит» Концерна КРОСТ. Третье место досталось Олегу Лемберскиому из «Строительно-монтажное управление № 6 Метростроя».

Самым внимательным специалистом по охране труда стал Алексей Городилов из «Строительная компания МИС». Вторым в этой номинации стал Александр Гринцевич из «ВНЕШСТРОЙИМПОРТ». Третье место занял Геннадий Крупин из монтажного управления № 4 «Домостроительный комбинат № 1».

Справочно:

Конкурс проводится с 1998 года, его организаторами выступают Правительство Москвы, Московская федерация профсоюзов и Московская конфедерация промышленников и предпринимателей.

За время проведения конкурса в нем приняли участие более миллиона специалистов. Победителями и призерами «Московских мастеров» стали более двух тысяч профессионалов. В этом году в конкурсе принимали участие представители 40 профессий — 20 тысяч человек из более чем 800 организаций и предприятий Москвы. 40 мастеров заняли первые места, 80 — вторые и третьи.

Победителей и призеров награждают дипломами и знаками «Московский мастер», также они получают денежные сертификаты от Правительства Москвы в размере 100, 60 и 40 тыс. рублей за первое, второе и третье места соответственно.  

Теги: