В Минстрое произошли структурные изменения и кадровые назначения

В Минстрое произошли структурные изменения и кадровые назначения

В структуре Минстроя России произошли изменения. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе ведомства, в частности, в министерстве появилось новое подразделение - департамент развития городской среды, который помимо вопросов благоустройства и городской среды, возьмет на себя и часть функций департамента жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы решили разбить блок вопросов, которыми занимается департамент ЖКХ, который на сегодняшний день департамент ЖКХ очень перегружен. Напомню, у нас начинается реализация  приоритетного проекта  в части развития городской среды и благоустройства. Эта работа потребует значительных усилий», - прокомментировал глава Минстроя Михаил Мень на еженедельном оперативном совещании.

По информации пресс-службы, в новый департамент войдут отделы капремонта и расселения аварийного жилья, отдел совершенствования правового регулирования снижения административных барьеров и улучшения предпринимательского климата и отдел реализации приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда». В Департаменте ЖКХ остаются отделы коммунального хозяйства, жилищного хозяйства и надзора и отдел анализа и мониторинга состояния ЖКХ.

Директором департамента развития городской среды назначена Оксана Демченко, ранее возглавлявшая департамент ЖКХ. Ее место в департаменте ЖКХ займет Андрей Таманцев, ранее занимавший должность заместителя директора департамента, а до прихода в Минстрой работавший в Федеральной службе по тарифам.

В пресс-службе также рассказали, что в связи переходом директора департамента ценообразования и градостроительного зонирования Андрея Филимонова на другую работу, на его место назначена Светлана Мочалова. До последнего времени она занимала должность заместителя директора правового департамента Минстроя. «По базовому образованию Светлана Владимировна – инженер-строитель и, что особенно важно, имеет большой опыт работы в градостроительной сфере в регионе, что позитивно отразится на решении вопросов строительства в нашем ведомстве», - подчеркнул Михаил Мень, комментируя назначение.