Стройки Москвы проверили на защищенность от терактов

Стройки Москвы проверили на защищенность от терактов

Мосгосстройнадзор проверил строительные объекты столицы на антитеррористическую защищенность. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках реализации мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности объектов капстроительства, с инспекторским составом проведены инструктажи о повышении бдительности и мерах по выявлению потенциальных угроз при строительстве», - отметили в комитете.

По информации пресс-службы, в период с 19 октября по 13 ноября 2015 года было проведено 645 проверок стройобъектов. «На 135 выявлены факты присутствия иностранных рабочих, в том числе факты проживания на объектах. По всем выявленным случаям в целях пресечения возможных нарушений миграционного законодательства направлены обращения в территориальные органы ФМС России», - уточнили в пресс-службе

В ведомстве также рассказали, что в ходе проверок принимаются меры к обеспечению защиты периметров стройплощадок, ликвидации повреждений ограждения, контроля доступа, недопущению размещения временных бытовых строений в количестве, превышаемом проектные значения.