Самым эффективным регионом по подгтовке к ЧМ-2018 стала Мордовия

Самым эффективным регионом по подгтовке к ЧМ-2018 стала Мордовия

Наиболее эффективным регионом по темпам строительства объектов инженерной инфраструктуры для Чемпионата Мира по футболу 2018 года стала Мордовия. Такая информация прозвучала в ходе селекторного совещания в Минстрое России.

«Такова ситуация на данный момент. Остальные обязаны ускорить темпы реализации запланированных мероприятий», - отметила на совещании замглавы Минстроя Елены Сиэрра.

Как сообщалось ранее, в программе строительства объектов инженерной инфраструктуры к ЧМ-2018 участвуют Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская и Ростовская области, а также республика Мордовия. Республика Татарстан приняла решение об исключении из подпрограммы и строит объекты за счет средств региональных и муниципальных бюджетов. Минстроем России было получено обязательство региона о вводе объектов без промедления и потери качества.

Всего в рамках подпрограммы реализовывается 27 объектов. В 2015 году на них уже выделено 650,7 млн рублей из федерального бюджета. В этом году окончена разработка проектной документации по всем объектам, также по ним получены положительные заключения госэкспертизы.

В ведомстве подчеркнули, что Минстрой ведет постоянный мониторинг реализации планов-графиков создания инженерной инфраструктуры для ЧМ-2018. «Для контроля использования субъектами РФ предоставляемых средств федерального бюджета министрество регулярно проводит совещания, на которых регионы докладывают о ходе реализации строительных мероприятий», - добавили в пресс-службе.