Россия и Алжир проведут первое заседание рабочей группы по строительству жилья и ЖКХ

Россия и Алжир проведут первое заседание рабочей группы по строительству жилья и ЖКХ

Россия и Алжир готовятся провести первое совместное заседание российско-алжирской Рабочей группы в области строительства и ЖКХ. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России.

По данным пресс-службы, в Минстрое состоялось заседание российской части Рабочей группы, на котором были рассмотрены предложения по посещению алжирской стороной объектов строительства, жилищно-коммунального хозяйства, производства строительных материалов, изделий и конструкций, а также выставок в целях формирования программы пребывания алжирской делегации в Москве.

По информации пресс-службы, замглавы Минстроя Елена Сиэрра поручила активизировать подготовку материалов и предложений к первому совместному заседанию, а также проработку возможностей выхода российских компаний на соответствующие алжирские рынки.

По информации ведомства, эксперты также обсудили программу развития сотрудничества между российской и алжирской стороной в области строительства и ЖКХ, содействия в реализации совместных российско-алжирских проектов, а также расширение информационно-аналитического и организационного сотрудничества.

Как напомнили в пресс-службе, меморандум о взаимопонимании по вопросам развития сотрудничества в сфере строительства и ЖКХ между Минстроем России и Министерством по делам жилищного строительства, урбанизации и городского хозяйства Алжира был подписан 27 апреля 2016 года в Москве.

Теги: