Годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен на 86%

Годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен на 86%

Годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен на 86% Артем Кузнецов
За восемь месяцев 2022 года в столице построено и введено в эксплуатацию 7,6 млн кв. метров недвижимости. Более половины от общего объема ввода составляет жилье – 4 млн кв. метров. Кроме того, с начала года в Москве построено 15 школ, 22 детских сада, 9 медицинских, 14 спортивных и три культурных объекта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«При этом доля инвесторов в общем объеме введенной недвижимости составляет 6,6 млн кв. метров. Таким образом, на данный момент годовой план выполнен на 86%», - указал он.

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин уточнил, что лидером по вводу недвижимости в старой Москве стал Западный административный округ. Здесь построено 28 объектов общей площадью 939,9 тыс. кв. метров. На втором месте юг Москвы с показателем ввода 781,9 тыс. кв. метров.

«Наряду с жильем, строится социальная и коммерческая недвижимость. Это позволяет создавать современную и качественную городскую среду. Появляются новые поликлиники, спортивные объекты, рабочие места и благоустроенные территории», - добавил Сергей Лёвкин.

В пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы уточнили, что в столице с 2018 года построено свыше 25 млн кв. метров жилой недвижимости.