«Галс-Девелопмент» ввела в эксплуатацию три новых корпуса квартала «Невская Ратуша»

«Галс-Девелопмент» ввела в эксплуатацию три новых корпуса квартала «Невская Ратуша»

Группа компаний «Галс-Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов № 4,5,6 в составе второй очереди делового квартала «Невская Ратуша» в Санкт-Петербурге. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика.

Общая площадь введенных корпусов составляет 78 743 кв. метров. Фасады зданий выдержаны в стиле современной классики и построены на сочетании стекла и натурального камня Доломит Геналдон из российского месторождения. Высококачественное панорамное остекление выполнено из алюминиевого профиля SHUKO. В корпусах установлено 27 лифтов КONE – мирового лидера по производству лифтового оборудования. Территория квартала «Невская Ратуша» представляет собой озелененную благоустроенную городскую площадь с местами отдыха горожан и резидентов офисов. На первых этажах предусмотрены помещения для инфраструктурных объектов: кафе, столовой, медицинского центра, отделений банков. Архитектурный ансамбль комплекса разработан мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» совместно с Сергеем Чобаном и бюро СПИЧ.

Вторая очередь проекта «Невская Ратуша» состоит из пяти бизнес-центров высотой 9-11 этажей и реализуется в несколько этапов. Корпуса № 4,5,6 готовы и введены в эксплуатацию. Окончание строительства корпусов № 8 и 9 – IV квартал 2024 года.

«ГК «Галс-Девелопмент» ввела первые три корпуса второй очереди квартала «Невская Ратуша» в полном соответствии с графиком. Новые бизнес-центры, выполненные в едином архитектурном стиле с уже построенными зданиями, отличают системы организации рабочего пространства нового поколения, энергоэффективность, высокое качество инженерных и технических решений», – рассказал заместитель генерального директора, руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ГК «Галс-Девелопмент»Иван Зуев.

Деловой кластер «Невская Ратуша» площадью свыше 360 тыс. кв. метров расположен в Центральном районе Санкт-Петербурга на Дегтярной улице. Первая очередь включает в себя три действующих корпуса общей площадью 174 тыс. кв. метров. В главном корпусе располагаются комитеты Администрации Санкт-Петербурга. Деловой квартал сертифицирован по стандарту экологической эффективности GREEN ZOOM. Все здания оборудованы современными системами кондиционирования, вентиляции воздуха и рекуперация тепла, а также интеллектуальной системой управления зданием Building Management System.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Петербурге выросли продажи рекреационных апартаментов.