Для казанских дольщиков построят компенсационные дома

Для казанских дольщиков построят компенсационные дома

Совет татарстанского фонда поддержки дольщиков (ФПД РТ) принял решение согласовать механизм оказания поддержки дольщикам, которым не хватает квартир в домах №3 и 6 в ЖК «Золотая середина» в Казани. Об этом сообщается в telegram-канале фонда.

Для данных дольщиков построят отдельные компенсационные дома на земельных участках по ул. Аграрная и ул. Гареева. Впоследствии они смогут получить квартиры в одном из этих домов.

Исполнительный директор ФПД РТ Иван Новиков рассказал, что основной задачей на сегодня является утверждение порядка формирования реестра обманутых дольщиков, а также разработка необходимой технической документации для строительства домов. «Когда дольщики будут включены в наш реестр, они получат юридическое закрепление оказания им поддержки. Но формирование реестра не отменяет основной нашей задачи по скорейшему строительству домов и передаче квартир дольщикам», - подчеркнул он.

О восстановлении прав более 300 дольщиков долгостроя «Золотая середина» в рамках региональной поддержки дольщиков президент РТ Рустам Минниханов объявил 18 декабря 2020 года.

Ранее «СГ» сообщала, что в Москве ввели в эксплуатацию последний долгострой «СУ-155».