Ритейлер X5 Retail Group открыл 8500 магазин в России. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе группы, речь идет о супермаркете «Перекресток».
По данным пресс-службы, магазин открылся в Москве на Кутузовском проспекте, 57. Площадь объекта составляет более 2000 кв. метров.
Как рассказали в компании, также в день открытия юбилейного супермаркета начали работать еще 13 магазинов «Пятерочка» – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Ярославле, Рязани, Липецке, Новосибирске, Челябинске, Перми и Самаре.
По информации пресс-службы, в настоящий момент под управлением компании находится более 7930 магазинов. Сеть включает магазины «Пятерочка», супермаркеты «Перекресток», гипермаркеты «Карусель» и магазины «Экспресс».