В центре Москвы в Тверском районе на аукцион выставили площади в здании с «кокошником». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике, выступающий организатором торгов, уточнив, что трехэтажный дом построен в 1898 году и сегодня является типовым образцом московской архитектуры этого периода.
По данным пресс-службы, победителю достанется нежилое помещение площадью 206 кв. метров на втором этаже особняка в Малом Гнездниковском переулке, 12. Здание располагается на первой линии, в трех минутах ходьбы от станции метро «Тверская». Стартовая цена лота – 55,9 млн рублей. Заявки на участие в аукционах принимаются до 29 января 2020 года включительно.
«Аукционы по продаже помещений в центре Москвы одни из самых активных. Например, в прошлом году средняя конкуренция за покупку таких лотов, расположенных в Тверском районе, составляла шесть участников на лот. Выставленный сегодня на торги объект также достаточно интересен, он имеет свободное назначение», - отметил глава департамента Иван Щербаков.
Как ранее писала «СГ», столичные власти выставили на торги помещения в шести зданиях, построенных в конце XIX - начале XX века. Площадь лотов варьируется от 86 до 300 кв. метров. Все объекты имеют свободное назначение. Здания расположены по адресам: ул. Петровка, 23/10, стр.5; пер. Звонарский, 1; ул. Верхняя Радищевская, 11, стр.4; ул. Большая Пионерская, 7, стр.1; ул. Заморенова, 17.