В Москве построят универсальный бизнес-парк за 1 млрд рублей

В Москве построят универсальный бизнес-парк за 1 млрд рублей

Группа компаний (ГК) «А101» построит в Коммунарке Новомосковского района Москвы универсальный бизнес-парк на более чем 1100 рабочих мест. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что инвестиции в проект составят порядка 1 млрд рублей.

По информации пресс-службы, комплекс общей площадью более 20 тысяч кв. метров разместится на участке площадью 4,7 га на Бачуринской улице. Проектом предусмотрено строительство одно- и двухэтажных универсальных помещений офисно-производственного и торгово-складского типа. Площадь каждой постройки составит около 500 кв. метров. Кроме того, в каждом здании предусмотрен паркинг на 130 машиномест.

По словам директора по развитию ГК «А101» Дмитрия Цветова, формат помещений позволит развивать бизнес практически в любом направлении. «В частности, организовать производство, не требующее наличия санитарно-защитных зон, склад, шоурум и магазин в рамках одного комплекса, что сократит расходы на аренду помещения разных типов и логистику. Кроме того, в подобном объекте легче создавать уникальное по набору функций предложение», — отметил он.

Дмитрий Цветов добавил, что помещения такого формата набирают популярность в Европе. «В Москве с учетом нынешней экономической ситуации востребованность бизнес-парка обусловлена возможностью трансформации помещения под разный функционал без капитальных затрат», — прокомментировал директор по развитию.

В пресс-службе добавили, что строительство бизнес-парка начнется в 2021 году. Первая очередь комплекса будет сдана до конца следующего года.

Ранее «СГ» сообщала, что ГК «Пионер» получила разрешение на строительство двух корпусов бизнес-парка «Останкино» на северо-востоке Москвы.

Справочно:

ГК «А101» — инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк компании составляет порядка 2,1 тысяч га земли на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. Портфель текущих проектов застройщика составляет около 1 млн кв. метров недвижимости. В 2019 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 340,8 тыс. кв. метров недвижимости, что почти на 70% больше, чем в 2018 году.