В Ленинском районе Подмосковья открылся детский сад

В Ленинском районе Подмосковья открылся детский сад

В Ленинском районе Подмосковья в микрорайоне «Купелинка» открылся второй корпус детского сада № 2 «Колобок». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании «Тройка РЭД», уточнив, что сад построен в рамках программы инвестиционного сотрудничества между девелоперской компанией и администрацией района.

По данным пресс-службы, учреждение находится в городском поселении Горки Ленинские, д. Сапроново, квартал «Северный». Новый садик рассчитан на 12-часовое пребывание 6-ти детских групп (в том числе одной группы раннего возраста). Общая вместимость сада составляет140 мест для детей от двух до семи лет.

В пресс-службе отметили, что корпус сада включает шесть помещений для детских групп, музыкальный и физкультурный залы, медицинский и пищевой блок, прачечная, административно-хозяйственные помещения, кабинет для дополнительного образования художественно-эстетической направленности, кабинеты психолога и логопеда. Во всех группах первого этажа оборудована система теплый пол. Система отопления - центральная.

Как рассказали в пресс-службе, корпус сада находится на самостоятельном участке площадью почти 10 тыс. кв. метров, зонирование участка выполнено в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13. На территории расположены спортивная и шесть прогулочных площадок и веранды с трех сторонним ограждением, оборудованные деревянными полами.

По информации пресс-службы, в торжественной церемонии официального открытия сада приняли участие глава Ленинского района Валерий Венцаль, начальник управления образования Светлана Ломакова, директор строительной компании Дмитрий Александрович, представители строительных организаций, предприятий и учреждений, педагоги, родители и воспитанники муниципальных дошкольных, а также жители и гости района.

«Сложно переоценить значение среды, в которой растет и развивается ребенок. Открывая сегодня двери нового детского сада, мы надеемся, что наши усилия по созданию этого современного и эстетически красивого общего для детей дома будут оценены по достоинству. Нашей важнейшей задачей было создать среду, в который педагогическому коллективу будет легко привить ребятам любовь к красоте, тягу к знаниям и новым открытиям, воспитать в них чувство прекрасного», — отметил директор стройкомпании.

В ходе церемонии открытия строители передали заведующий детским садом символические ключи, перерезали красную ленту. В завершении праздника состоялась экскурсия по новому учреждению.