«Спортмастер» запустит еще одну сеть спортивных магазинов в Москве. Как пишет газета «Ведомости», ритейлер откроет магазины для собственной торговой марки Demix.
По данным издания, первый магазин одежды и обуви собственной марки компании уже открылся в московском торговом центре «Гагаринский». Это подтвердил газете управляющий делами «Спортмастера» Сергей Агибалов.
Сергей Агибалов рассказал изданию, что бренд Demix завоевал на российском рынке хорошие позиции, так как по количеству продаваемых товаров в магазинах «Спортмастер» этот бренд обошел Nike и Adidas, вместе взятые.
«Поэтому мы решили, что пришло время начать развивать его отдельно», - пояснил он, отметив, что компания стремится сделать так, чтобы потребители воспринимали Demix не только как товары для начального уровня, но и для более профессиональных занятий спортом.