Самарский девелопер задумал построить в центре Москвы отель с апартаментами

Самарский девелопер задумал построить в центре Москвы отель с апартаментами

Самарский застройщик «Кошелев-проект» на торгах стал владельцем бизнес-центра (БЦ) у Павелецкого вокзала в центре Москвы. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что корпорация намерена снести офисный объект и на его месте построить пятизвездочный отель с апартаментами.

По данным издания, речь идет о БЦ на Шлюзовой набережной, 8. При начальной цене в 1,555 млрд рублей сумма сделки составила 1,246 млрд рублей. Комплекс из двух офисных зданий, ранее принадлежащий акционеру Тембр-банка Геннадию Новахову и его сыновьям, находился в залоге у банка непрофильных активов «Траст».

В публикации отмечается, что владелец корпорации Владимир Кошелев журналистам факт сделки подтвердил. Он также оценил инвестиции в проект на уровне 100 млн долларов. Однако бизнесмен не намерен строить отель сразу после закрытия сделки. Для начала Владимир Кошелев планирует полностью заполнить объект арендаторами.

Справочно:

В собственности у «Кошелев-проекта» есть три здания в столице: здание бывшего химфака Московского педагогического госуниверситета в Несвижском переулке, гостиница Arbat Inn и объект с коворкингами на Сретенском бульваре. Основная деятельность компании «Кошелев-проект» — строительство жилья в Самаре и Калуге.