Компания Glorax Development (Санкт-Петербург) выходит на рынок недвижимости Москвы с проектом жилого комплекса комфорт-класса. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, объем инвестиций в проект составит около 2,3 млрд рублей.
Как уточнили в компании, ЖК общей площадью 32 тыс кв. метров разместится на юго-востоке столицы, по адресу: Нижегородская улица, 74. Сделка по приобретению участка завершена, по проекту пройдена Градостроительная земельная комиссия.
В подземной части комплекса будет паркинг, а на первом уровне разместятся коммерческие помещения. Строительство ЖК начнется в 2019 году.
«В настоящее время у нас в разработке находятся еще несколько площадок, поэтому на московском рынке мы планируем столь же активное развитие и увеличение земельного банка под строительство жилья, которое уже продемонстрировано в Санкт-Петербурге», – прокомментировал Дмитрий Коновалов, управляющий партнер Glorax Development.
Справочно:
На данный момент в активе Glorax Development 8 жилых комплексов комфорт- и бизнес-класса в Санкт-Петербурге и Московской области. Суммарный инвестиционный портфель компании составляет порядка 2,5 млн кв.м, в активной стадии строительства находится 600 тыс кв.м.