ОЭЗ «Доброград-1» стала резидентом World Free Zones Organization

ОЭЗ «Доброград-1» стала резидентом World Free Zones Organization

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Доброград-1» стала резидентом всемирной некоммерческой организации, представляющей интересы свободных экономических зон и индустриальных парков World Free Zones Organization (World FZO). Как рассказали «Стройгазете» в пресс-службе российского резидента, в состав международной организации входят свыше 620 членов из различных стран.

На сегодня членами World FZO являются семь особых экономических зон России, включая «Доброград-1».

По словам генерального директора «УК «Доброград-1» Дениса Антипова, переговоры и подготовка заявки на вступление в организацию велись около полутора месяцев. «Статус резидента поможет нам завязать контакты со свободными экономическими зонами в других странах, а также находить партнеров для кооперации предприятий и совместного воплощения инвестиционных проектов», - прокомментировал он.

Как рассказала директор по маркетингу и PR «УК «Доброград-1» Елена Устинова, членство World FZO предоставляет доступ к эксклюзивным исследованиям, посвященным ключевым отраслевым возможностям, а также к самым эффективным мировым практикам.

В пресс-службе напомнили, что ОЭЗ «Доброград-1» реализуется с конца 2020 года за счет средств инвестора в рамках одноименного градостроительного проекта.

Ранее «СГ» сообщала, что всего четыре проекта российских архитекторов вошли в шорт-лист престижной международной премии World architecture festival (WAF, Всемирный фестиваль архитектуры) в номинации Future Projects-2020/2021.