«Киевская площадь» за 2,3 млрд рублей купила логистические объекты в Подмосковье

«Киевская площадь» за 2,3 млрд рублей купила логистические объекты в Подмосковье

Компания «Киевская площадь» за 2,3 млрд рублей приобрела логистические объекты и землю в Московской области. Об этом пишет газета «Ведомости», уточняя, что один из объектов, оптово-распределительный центр «Четыре сезона» в подмосковном Домодедове, может быть использован для нужд «Фуд сити».

По данным издания, компания «Южный молл» (связана с группой «Киевская площадь») стала победителем торгов по продаже имущества компаний «Финанc инвест», «Алькор», «Терра инвест» и «Моссельпром Домодедово», следует из информации на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве. Им принадлежит несколько логистических комплексов общей площадью около 60 тыс. кв. метров и участки на 32,5 га, в том числе под строительство складов.

В публикации отмечается, что заявка «Южного молла» на участие в торгах была единственной. Представитель «Киевской площади» пообещал предоставить журналистам комментарии позже. Два консультанта, работавшие с «Четырьмя сезонами», подтвердили изданию, что владельцем складов стала именно эта компания.

Справочно:

Компания «Киевская площадь» занимает первое место в рейтинге «Короли российской недвижимости» журнала Forbes. Ее арендный доход в 2019 году, по подсчетам издания, составил 1,6 млрд долларов. Компании принадлежит 1,4 млн «квадратов» торговых площадей (ТЦ «Европейский» и «Садовод», агрокластер «Фуд сити»), 348 тыс. кв. метров складов..