ГК «ПИК» построит жилой квартал на территории завода «Филит» в Москве

ГК «ПИК» построит жилой квартал на территории завода «Филит» в Москве

ГК «ПИК» построит на месте завода «Филит» рядом с торговыми центрами «Горбушка» и «Горбушкин двор» в Москве жилой комплекс (ЖК). Об этом пишет газета «Ведомости», уточняя, что девелопер приобрел проект комплекса у компании Coalco Василия Анисимова.

По данным источников издания, ЖК появится на ул. Барклая. Площадь завода составляет около 5,5 га, ориентировочная площадь запланированного к строительству квартала составит 166 тыс. кв. метров. Из них 10 тыс. «квадратов» отдадут под переселение жителей по программе реновации.

В публикации отмечается, что площадка на территории завода оценивается в 3-3,5 млрд рублей, а строительство комплекса потребует дополнительных 10 млрд рублей. Представитель «ПИК» от комментариев отказался, а представитель Coalco факт сделки подтвердил.