В России появился новый сервис поиска архитекторов

В России появился новый сервис поиска архитекторов

На онлайн-платформе образовательного проекта Архитекторы.рф появилась интерактивная карта выпускников программы, цель которой — обеспечить российские города специалистами для формирования комфортной городской среды. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ, уточнив, что новый ресурс позволяет узнать, в каком регионе работает архитектор и связаться с ним.

Задача по развитию комфортной городской среды и улучшению ее индекса качества поставлена в рамках национальных целей РФ, что требует выпуска профессиональных кадров. Выпускниками двух первых наборов проекта Архитекторы.рф стали 201 человек из 63 регионов России. Из них многие работают на государственных должностях, в центрах компетенций и институтах развития.

На онлайн-платформе Архитекторы.рф размещены статьи, блоги, семинары, видео-лекции, сборники для чтения и тесты. Читателями платформы зарегистрированы более 73 тыс. человек.

В конце марта стартует третий поток образовательной программы. Заявки на участие в нем подали более 2,6 тыс. человек из 76 регионов страны. Треть из них – от госслужащих, желающих усилить собственные компетенции в градостроительстве и комплексном развитии территорий.

Ранее «СГ» сообщала, что в рамках стартовавшей в Москве «Российской строительной недели» (RosBuild-2021) эксперты обсудили вопросы комплексного развития территорий.