Назначен новый директор «Института Генплана Москвы»

Назначен новый директор «Института Генплана Москвы»

На должность директора ГАУ «Институт Генплана Москвы» назначена Татьяны Гук, ранее занимавшая должность заместителя председателя Москомархитектуры. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что соответствующий приказ уже подписан.

В пресс-службе рассказали, что Татьяна Гук – член Союза московских архитекторов, кандидат архитектуры. Родилась в Орле, окончила Московский архитектурный институт.

Начала свою трудовую деятельность с 1994 года в составе Персональной творческой мастерской Алексея Бавыкина, где принимала участие в проектировании индивидуальных жилых домов и общественных зданий.

С 2006 по 2011 годы занимала должность замначальника, а затем начальника территориального отдела по Южному округу Центра координации проектирования комплексного благоустройства ГУП «ГлавАПУ». Принимала личное участие в реализации программы «Мой двор, мой подъезд».

В команде Москомархитектуры – с февраля 2011 года. В 2013 году Татьяна Гук была назначена заместителем председателя Москомархитектуры. Она координировала работу по вопросам комплексного благоустройства, дизайна городской среды, формирования архитектурно-художественного облика Москвы.

Как отметили в ведомстве, за время работы в Москомархитектуре Татьяна Гук внесла весомый вклад в изменение законодательства в области архитектурной деятельности, лично участвовала в подготовке нескольких законов и постановлений правительства Москвы. Кроме того, совместно с Комплексом городского хозяйства города Москвы она осуществляла координацию программ «Развитие городской среды» и «Моя улица».