ГК ФСК объявила о конкурсе на проект арт-объекта в районе Покровское-Стрешнево

ГК ФСК объявила о конкурсе на проект арт-объекта в районе Покровское-Стрешнево

ГК ФСК объявила о конкурсе на проект арт-объекта в районе Покровское-Стрешнево пресс-служба ГК ФСК

ГК ФСК, один из крупнейших девелоперов России, объявила о старте конкурса на лучшую идею концепции проекта обустройства моста на северо-западе Москвы. К участию приглашаются архитектурные бюро со всей России. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.

Объект находится в районе Покровское-Стрешнево, на принадлежащем ГК ФСК участке (Строительный проезд, 9), рядом с которым девелопер возводит ЖК бизнес-класса Sky Garden. Цель конкурса – выработка целостного решения, позволяющего сделать из старого железнодорожного моста через реку Сходня арт-объект, который станет уникальной точкой притяжения городского ландшафта и обеспечит более комфортный доступ жителям к ЖК Sky Garden от станции метро «Тушинская».

Конкурс состоит из двух этапов. В рамках первого, который продлится до 8 июля включительно, пройдет сбор заявок от претендентов. Во время второго этапа участникам предстоит ознакомиться с техническим заданием конкурса, затем разработать концепцию арт-объекта в соответствии с техническим заданием конкурса и его сроками, а также защитить свою идею перед жюри конкурса.

В состав жюри вошли представители дирекции проекта ЖК Sky Garden. Представление проектов будет проходить в онлайн-режиме.

Победителя конкурса определят в начале августа по итогам голосования дирекции проекта Sky Garden. Критерием оценки предложений станет креативная идея, максимальная отвечающая техническому заданию конкурса. Лучшая из них получит вознаграждение в размере 300 тыс. рублей. Идея, занявшая второе место, – 200 тыс. рублей, третье, – 100 тыс. рублей. Участники будут уведомлены о результатах голосования путем рассылки по электронной почте, оставленной в заявке на участие в конкурсе.

Прием заявок осуществляется через электронную почту Konkurs@fsk.ru. В теме письма нужно указать название конкурса, в теле письма – краткую информацию об архитектурном бюро, а также контакты для связи.

Справочно:

ЖК Sky Garden – это современный проект бизнес-класса, который ГК ФСК возводит на площади 4,7 га в районе Покровское-Стрешнево по проекту именитого архитектурного бюро Ginzburg Architects. Комплекс представляет собой четыре корпуса переменной этажности (от 12 до 44 этажей), что создает динамичность архитектуры. Выразительность внешнего облика зданий дополняют уникальные фасады из фиброцементных панелей, которые имеют четкий графичный рисунок. На внутренней территории ЖК разместится двор-парк площадью 3,85 га с тематическим зонированием, декоративным прудом и сухим фонтаном. Реализация проекта началась в четвертом квартале 2021 года и завершится в 2025 году.