Щербинский завод представил инновационные лифты на выставке REW 2023

Щербинский завод представил инновационные лифты на выставке REW 2023

Щербинский завод представил инновационные лифты на выставке REW 2023 пресс-служба ЩЛЗ

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ, входит в группу «ДОМ.РФ») представил новые разработки на выставке Russian Elevator Week 2023. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе производителя, уточнив, что ЩЛЗ продемонстрировал новые экстерьеры и конструктивы лифтов, а также концепцию дальнейшего развития предприятия.

В пресс-службе рассказали, что новая лифтовая платформа разрабатывалась ЩЛЗ совместно с ведущим европейским дизайн-бюро. Ее характерные черты: изогнутые линии панелей купе кабины из черной сатинированной нержавеющей стали, сенсорная панель приказов и эргономичная подсветка.

Другая модель лифтовой кабины от Щербинского завода была представлена в дизайнерском исполнении с панелями из стекла, с нанесенным рисунком и подсветкой, которая может варьироваться от холодного до теплого и менять яркость. Такое исполнение возможно для любых кабин производства ЩЛЗ.

Еще одна новинка – лифт грузоподъемностью до 1,6 тыс. кг и скоростью движения до 2,5 м/с в дизайне «Рестайл Бизнес». Кабина разработана как типоразмерный ряд для трех различных компоновок в шахте. Она может поставляться как с машинным отделением, так и без него. Дизайн этой модели отличается премиальными декоративными материалами, а энергоэффективность обеспечивается применением светодиодных технологий.

Также на выставке была представлена новая серийная модель грузоподъемностью до 1 тыс. кг и скоростью перемещения до 1,6 м/с – кабина «Рестайл Стандарт», предназначенная для замены лифтового оборудования по программам капитального ремонта многоквартирных домов. ЩЛЗ планирует увеличивать свою долю рынка в этом сегменте за счет снижения себестоимости изделия и модернизации кабины.

Инженерные решения, внедренные при создании кабин серии «Рестайл», позволяют сократить время монтажа конструкции. Кроме того, обновленный лифт может быть установлен в нестандартные шахты и при этом обеспечит необходимый уровень комфорта и безопасности.

Все лифты производства ЩЛЗ также могут быть оснащены инновационными системами. В том числе технологией бесконтактного управления лифтом SmartAirKey с помощью смартфона, которая может быть интегрирована в систему «Умного дома», и цифровой альтернативой доскам объявлений – системой SmartMirror, которая предназначена для показа справочной и рекламной информации на встроенном в зеркало дисплее.

Ранее депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», член Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов заявил, что лифтовые заводы в России полностью отвечают современным требованиям и закрывают потребности отечественного рынка.