КНАУФ представил на форуме «РосТИМ-2022» новый ТИМ-каталог для Renga

КНАУФ представил на форуме «РосТИМ-2022» новый ТИМ-каталог для Renga

КНАУФ представил на форуме «РосТИМ-2022» новый ТИМ-каталог для Renga
На форуме «РосТИМ-2022», посвященном информационному моделированию в проектировании и строительстве, компания КНАУФ представила новый ТИМ-каталог для Renga по подвесным потолкам. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании. Архитекторы и проектировщики могут свободно скачать каталог с подробным описанием материалов и технических характеристик потолочных систем.

ТИМ-каталоги позволяют использовать в проектах уже готовые 3D-объекты комплектных систем сухого строительства КНАУФ, формировать спецификации систем со всей необходимой технической информацией, автоматически рассчитывать требуемое количество изделий листового материала.

«ТИМ-каталоги КНАУФ для системы Renga содержат необходимую для проекта техническую информацию. В новый каталог по подвесным потолкам включены основные материалы и типы подвесных потолков КНАУФ, таблицы межосевых расстояний при устройстве каркаса, таблицы усиления конструкций, а также нормы расхода материалов. Удобство работы с каталогами заключается в том, что достаточно скопировать необходимый 3D-объект в буфер обмена и вставить его в собственный проект, вместе с объектом будут скопированы содержащиеся в нем материалы и атрибуты», — рассказала инженер-конструктор КНАУФ Евгения Ковалевская.

Компания КНАУФ занимается разработками в сфере информационного моделирования с 2014 года. Первые ТИМ-каталоги КНАУФ для системы Renga появились в 2019 году. На сегодняшний день компания продолжает заниматься актуализацией текущих и разработкой новых ТИМ-каталогов для комплектных систем сухого строительства КНАУФ.

Российское подразделение Knauf Ceiling Solutions является ведущим экспертом на рынке потолочных и стеновых модульных конструкций.

Ранее «Стройгазета» сообщала, как продукция КНАУФ помогает придавать уникальность городским зданиям.