Антон Глушков: у НОСТРОЙ появилась новая важная функция

Антон Глушков: у НОСТРОЙ появилась новая важная функция

Антон Глушков: у НОСТРОЙ появилась новая важная функция Shutterstock/FOTODOM
Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) активно осуществляет мониторинг реализующихся в России мер господдержки, что позволяет эффективно защищать интересы строительных организаций. Об этом сообщил президент НОСТРОЙ Антон Глушков, выступая на заседании Совета по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ.

По словам главы отраслевого профсообщества, на сегодняшний день в нацобъединение входит около 98 тыс. юридических лиц. «Из них 90% — субъекты малого предпринимательства. Без какого-то консолидирующего начала невозможно отстаивать их интересы, предлагать помощь, осуществлять обратную связь», — подчеркнул Антон Глушков, добавив, что в данный момент НОСТРОЙ не только контролирует допуск стройкомпаний на рынок и отслеживает их обязательства и финансовую ответственность, но и выполняет важные функции мониторинга мер господдержки стройкомплекса.

«Мы становимся системой сервиса для всей стройки, которая бы позволила членским саморегулируемым организациям (СРО), в том числе и субъектам малого предпринимательства, чувствовать свою отраслевую принадлежность и иметь дополнительные возможности, в связи с тем, что они отчисляют членские взносы, вносят деньги в компенсационный фонд, и эти затраты должны с лихвой окупиться теми сервисами, которые оказывают профильные СРО», — указал Антон Глушков.