Ведущий инженер «Мосинжпроект» вышел в полуфинал конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Ведущий инженер «Мосинжпроект» вышел в полуфинал конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Ведущий инженер «Мосинжпроект» вышел в полуфинал конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Ведущий инженер компании «Мосинжпроект» Виталий Кострицкий, участвующий в строительстве станции столичного метрополитена «Кленовый бульвар», вышел в полуфинал II Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Конкурс проводится Всероссийским центром национальной строительной политики, при поддержке профильных министерств и ведомств, а также отраслевых институтов, объединений и союзов. Организаторы ставят перед собой масштабные задачи – создать достойный резерв управленческих кадров строительной отрасли страны, выявить истинных профессионалов, которые готовы идти в ногу со временем, внедрять новые методы и технологии. Дерзкие, открытые для амбициозных проектов и свершений руководители, сделают более современными и безопасными российские стройки.

Из 12 тыс. участников в полуфинал вышли 200 высококлассных специалистов. Помимо блестящего знания теории, у каждого претендента на победу внушительный опыт за плечами. В их числе инженер Виталий Владимирович Кострицкий. В его порфолио инфраструктурные и жилые объекты, православные церкви.

Москвичам хорошо знакомы храмовые комплексы на Можайском шоссе и улице Ярцевской. Их строительством руководил Кострицкий. Он так же принимал участие в возведение дома с хрустальными колоннами на Кутузовском проспекте и станции метро «Боровское шоссе». Сейчас Виталий Владимирович строит станцию метро «Кленовый бульвар». Под его руководством и контролем прокладываются инженерные коммуникации, производится архитектурная отделка.

В конкурсе Виталий Кострицкий участвует не ради славы, строители – народ скромный. «Участие в конкурсе дает возможность донести свои наработки, видение путей развития отрасли до широкого круга коллег и руководства строительной индустрии», - говорит он, - «У нас общее будущее и общая цель. И эта цель – процветание России, создание комфортных, современных, безопасных зданий и сооружений».

Очный финал конкурса будет приурочен ко Дню строителя и пройдет в Ханты-Мансийске с 11 по 14 августа 2022 года.

Ранее «СГ» сообщала, что заместитель директора строительной компании «Созидание» Кузнецов Евгений Александровичи вышел в полуфинал II Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».