«Аквилон» передал Петербургу детский сад в Адмиралтейском районе города

«Аквилон» передал Петербургу детский сад в Адмиралтейском районе города

«Аквилон» передал Петербургу детский сад в Адмиралтейском районе города пресс-служба Группы «Аквилон»

Группа «Аквилон» передала детский сад на Парфеновской улице муниципалитету в рамках договора с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что дошкольное учреждение на 95 мест построено за счет средств застройщика в рамках реализации жилого комплекса «ARTквартал.Аквилон».

В компании рассказали, что новый детский сад готовится принять первых воспитанников. Сейчас ведется набор в группы. Здание образовательного учреждения закреплено на праве оперативного управления за ГБДОУ детский сад присмотра и оздоровления №123 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Детский сад разместился в трехэтажном здании общей площадью 2,6 тыс. кв. метров. Архитектура выполнена в ярком стиле. Фасады запоминаются строгой геометрией и контрастной отделкой. Оформление помещений выполнено по мотивам детских сказок.

Для малышей подготовлены игровые и спальные помещения, спортзал и бассейн. Есть музыкальный зал и кружковые, предусмотрены кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок. Детский сад оборудован лифтом, организована прачечная и пищеблок.

На прилегающей территории построены веранды и спортивные площадки. Игровые зоны предназначены для детей младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Кроме того, есть площадка для ясельной группы.

Ранее «СГ» сообщала, что восемь проектов Группы «Аквилон» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области вошли в реестр «умных» новостроек Единого ресурса застройщиков.

Справочно:

Группа «Аквилон» реализует проекты 11 детских садов и 6 школ в рамках своих жилых комплексов, расположенных в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Архангельске и Северодвинске.

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 18 лет работы компания построила более 100 объектов недвижимости общей площадью свыше 2 млн кв. метров. Ключевые направления деятельности застройщика: девелопмент, проектирование, генподрядные услуги, управление недвижимостью. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск.