В ЖК «Датский квартал» завершены монолитные работы в последнем корпусе

В ЖК «Датский квартал» завершены монолитные работы в последнем корпусе

В ЖК «Датский квартал» завершены монолитные работы в последнем корпусе пресс-служба ГК ФСК

В последнем строящемся корпусе жилого комплекса (ЖК) «Датский квартал» в городском округе Мытищи завершены монолитные работы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера проекта — Группе компаний (ГК) ФСК, уточнив, что в многосекционном жилом доме возведены все этажи.

По информации застройщика, здание площадью почти 120 тыс. кв. метров поделено на 20 секций, в которых суммарно запроектированы более 1,4 тыс. квартир. Финальные работы по возведению монолитного каркаса проводились в первых двух секциях. Сейчас строители приступили к кровельным работам. Помимо этого, они осуществляют монтаж навесного вентилируемого фасада, а также кладку наружных и внутренних стен здания.

В большинстве остальных секциях активно ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем, включая монтаж лифтового оборудования. В корпусе смонтированы два индивидуальных тепловых пункта, осуществляется последовательная посекционная подача теплоносителя для обеспечения температурного режима, необходимого для выполнения внутренних отделочных работ. Здание планируется сдать в эксплуатацию в конце 2023 года.

Всего в ЖК «Датский квартал» пять корпусов. В январе 2022 года девелопер сдал три корпуса суммарно на 1,9 тыс. квартир, годом ранее — корпус № 3 на 1 тыс. квартир. Все дома имеют переменную этажность, коммерческую инфраструктуру на первых этажах, а также кладовые на подземном уровне. Помимо этого, в жилом комплексе предусмотрены подземные паркинги и гостевые парковочные места на придомовой территории. На территории «Датского квартала» также будут возведены два муниципальных детских сада, одна школа и торговый центр.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что ГК ФСК одним из первых застройщиков начала использовать технологии информационного моделирования.