Названы самые популярные элитные районы Москвы

Названы самые популярные элитные районы Москвы

С сентября 2022 года по февраль 2023 года в ЦАО Москвы на рынке элитной недвижимости зарегистрировано 400 договоров долевого участия в строительстве (ДДУ). Об этом «Стройгазете» сообщили в агентстве недвижимости Whitewill.

Эксперты объясняют это выходом во втором полугодии 2022 года на элитный рынок недвижимости проектов с большим выбором квартир – жилых комплексов Republic, Onest и Luzhniki Collection.

Самыми же популярными среди покупателей элитной недвижимости являются районы Пресненский и Хамовники (76% зарегистрированных ДДУ).

Район Пресненский лидирует по объему предложения. Здесь экспонируется 45% высокобюджетного жилья. При этом для района характерна высокая конкуренция как среди новых масштабных проектов, так и со стороны вторичного рынка, где, в том числе, выставлен пул предложений в объектах «Москва-Сити».

На район Хамовники приходится 10% предложения элитного жилья. Выход новых проектов способствовал возвращению спроса в эту локацию. С сентября 2022 года по февраль 2023 года в Хамовниках было зарегистрировано 30% ДДУ, в то время как годом ранее в этом же период – всего 13%.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что самая дорогая квартира на вторичном рынке элитной недвижимости Москвы продается по цене 3,5 млн рублей за кв. метр.