Утвержден проект планировки нового квартала в Марьиной Роще

Утвержден проект планировки нового квартала в Марьиной Роще

Утвержден проект планировки нового квартала в Марьиной Роще Фото Е. Самарина. Mos.ru
Утвержден проект планировки территории площадью 17,84 гектара в районе Марьина Роща (СВАО). Постановление по данному вопросу подписал Сергей Собянин, сообщила пресс-служба мэрии и правительства Москвы.

Проект предусматривает строительство современного жилого квартала общей площадью 159,2 тыс. кв. метров, включая жилье (84,7 тыс. кв. метров) и два деловых центра (74,5 тыс. кв. метров).

Запланирована реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, в том числе реконструкция улицы Веткина и строительство нового проезда с устройством велодорожек.

«Реализация проекта позволит создать комфортные условия для проживания более 950 человек. Также это даст городу свыше 2,2 тысяч рабочих мест», - уточнили в мэрии.

Проектируемая территория расположена по адресу: улица Веткина, владение 2 — в районе пересечения путей МЦД-2 и Октябрьской железной дороги. В настоящее время большую ее часть занимают устаревшие производственно-складские, коммунальные, административно-деловые здания и сооружения.

Раннее «Стройгазета» опубликовала обзор новых проектов для инвестиций в III квартале 2022 года в «старой» Москве. Первую позицию в рейтинге самых привлекательных для вложений новых девелоперских проектов в Москве занял комплекс бизнес-класса в районе Марьина Роща (СВАО) «MirrorЗдание»