Группа «Аквилон» вложит в развитие Архангельской области свыше 10 млрд рублей

Группа «Аквилон» вложит в развитие Архангельской области свыше 10 млрд рублей

Группа «Аквилон» вложит в развитие Архангельской области свыше 10 млрд рублей Группа "Аквилон"

Группа «Аквилон» вложит в развитие Архангельской области свыше 10 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что инициативы по развитию региона группа уже представила на выставке перспективных инвестпроектов.

В Архангельске и Северодвинске группа возведет жилые кварталы и два детских сада на 265 мест. В рамках инвестпроекта «Квартал 100» девелопер создаст парк площадью 2,5 га на берегу озера Театральное. Кроме того, в столице Поморья будет обустроен кластер креативных индустрий на территории пивзавода А.Суркова.

По словам директора по развитию Группы «Аквилон» в Архангельской области Андрея Четверикова, на земельных участках общей площадью 7,1 га будет построено почти 100 тыс. кв. метров жилья. «Из них около 7 тыс. «квадратов» на 731 млн рублей — для предоставления детям-сиротам и жителям аварийных домов. Большую часть квартир передадим до завершения всего объема строительства», — уточнил он.

Выставку посетили губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Глава региона подчеркнул, что реализация инвестпроектов в перспективе улучшит качество жизни для населения Поморья.

В свою очередь, руководитель Минвостокразвития Алексей Чекунков отметил, насколько важно возрождать и усиливать традиции предпринимательства и созидания в регионе.

«Сейчас в Архангельской области уже 135 резидентов Арктической зоны реализуют проекты на 72 млрд рублей. Это самая большая особая экономическая зона в мире с лучшими условиями для предпринимательства с применением мер поддержки от государства», — заключил Алексей Чекунков.

Справочно:

Группа «Аквилон» возводит в Поморье 13 жилых комплексов площадью около 250 тыс. кв. метров. В стадии разработки — еще более десяти проектов на 300 тыс. кв. метров жилья. Компания занимает лидирующие позиции в строительной отрасли Поморья и входит в ТОП-20 крупнейших девелоперов страны.