«Атомстройкомплекс» вошел в шорт-лист «Народной премии e1» в номинации «Работодатель года»

«Атомстройкомплекс» вошел в шорт-лист «Народной премии e1» в номинации «Работодатель года»

«Атомстройкомплекс» вошел в шорт-лист «Народной премии e1» в номинации «Работодатель года» пресс-служба компании «Атомстройкомплекс»

Строительный холдинг Урала «Атомстройкомплекс» вошел в шорт-лист «Народной премии e1» в номинации «Работодатель года». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе организации, уточнив, что в структуру компании входит 11 заводов по выпуску строительных материалов, проектный институт, строительные подразделения и управляющие компании.

В пресс-службе отметили, что общая численность сотрудников составляет порядка 5,5 тыс. человек. Несмотря на серьезный кадровый голод, который на протяжении многих лет наблюдается на строительном рынке, коллектив компании «Атомстройкомплекс» отличается высокой устойчивостью.

По словам директора по персоналу компании «Атомстройкомплекс» Галины Хабаровой, более трети сотрудников работают в организации 11 лет и дольше, при этом каждый второй соискатель на открытые вакансии приходит по рекомендации сотрудников. «Это важный показатель удовлетворенности персонала. Мы обеспечиваем сотрудникам возможности для профессионального роста, сохранения и приумножения физического здоровья. Компания оказывает поддержку персоналу в решении жилищного вопроса, а также обучении детей», — прокомментировала она.

По мнению специалиста, главным преимуществом организации является высокий уровень проектов, которые доверяют реализовывать компании в Екатеринбурге и Свердловской области. «Возможность гордиться своим трудом, своими коллегами, ощущать сопричастность к изменениям, которые “Атомстройкомплекс” совершает в городе на протяжении почти тридцати лет – это мощная мотивация и вдохновение для работы», — пояснила она.

В портфолио компании «Атомстройкомплекс» входят десятки уникальных объектов, в числе которых знаковые для Екатеринбурга Дом Севастьянова, Театр юного зрителя, Эрмитаж-Урал. Сотрудники компании регулярно занимают призовые места на отраслевых конкурсах профессионального мастерства, получают награды городского, регионального и федерального уровней.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что с сентября 2022 года по сентябрь 2023 года средний размер предлагаемых зарплат в России вырос на 39%. В свою очередь в сфере строительства средние зарплаты за год выросли на 28% и достигли 69,7 тыс. рублей.