Москва согласовала проект делового центра в Нагатинском затоне

Москва согласовала проект делового центра в Нагатинском затоне

Москва согласовала проект делового центра в Нагатинском затоне Москомархитектура

Москва согласовала проекты офисного центра и многофункционального комплекса с бассейном в Нагатинском затоне. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что проектировщиком выступила компания «Генпроект».

Офисно-деловой центр их двух корпусов площадью 29 тыс. кв. метров и высотой 13 этажей построят на ул. Речников, 7/7. Подземный паркинг рассчитан на 50 машиномест.

Многофункциональный центр из двух башен высотой 12 этажей и площадью 26 тыс. кв. метров разместится на соседнем земельном участке 7/8. Помимо офисов в нем расположится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, оба комплекса выполнены в одном стиле. «Характерной особенностью их архитектурного облика стала горизонтальная структура фасада, сформированная немного смещенными относительно друг друга слоями. Каждый «слой» состоит из двух этажей с ритмичным чередованием из стекла, кирпича и металлических панелей с перфорированным узором. Уровни также подчеркнуты горизонтальными кирпичными поясами», - прокомментировал он.

Ранее «СГ» сообщала о строительстве многофункционального центра на западе Москвы.