В Ростовской области на благоустройство потратят 2 миллиарда

В Ростовской области на благоустройство потратят 2 миллиарда

В Ростовской области на благоустройство потратят 2 миллиарда

В 2022 году в Ростовской области планируется благоустроить 131 общественное пространство. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства, уточнив, что на эти цели из бюджета будет выделено 2 млрд рублей.

С 2017 года в Ростовской области в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды благоустроено более 600 общественных и дворовых территорий.

Как отметил министр ЖХК области Сергей Сизиков, благоустройство парков, скверов и набережных является составляющей индекса качества городской среды. «По итогам 2021 года восемь городов Ростовской области признаны благоприятными для проживания. Рекордсменом по количеству баллов в донском регионе стал город Таганрог, он набрал 223 балла, также в списке Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Батайск, Азов, Аксай, Белая Калитва и Цимлянск», - уточнил он.

Ранее «СГ» сообщала, что по итогам 2021 года количество российских городов с благоприятной средой достигло 490 (43,9%), что на 42 города (9,4%) больше планового значения 448 (40%), установленного федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды».