На реконструкцию Национального медицинского центра эндокринологии направят 6 миллиардов

На реконструкцию Национального медицинского центра эндокринологии направят 6 миллиардов

На реконструкцию Национального медицинского центра эндокринологии направят 6 миллиардов Shutterstock/FOTODOM

В ближайшие пять лет на реконструкцию Национального медицинского центра эндокринологии (НМИЦ) в Москве направят более 6 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства РФ, уточнив, что соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

По информации пресс-службы, в рамках реконструкции планируется модернизировать один из существующих корпусов и возвести новое здание. После завершения работ здесь появится Институту персонализированной медицины, который входит в состав НМИЦ.

В обновленном медцентре разместятся консультативно-диагностический центр с кабинетами эндокринолога, онколога, иммунолога и генетика. Помимо этого, здесь будет работать научно-исследовательский блок с лабораториями и экспериментально-производственное отделение.

Ранее «СГ» сообщала, что в столичном районе Северное Бутово построят медицинский центр.

Справочно:

НМИЦ эндокринологии — это многопрофильный исследовательский научный центр, включающий в себя клинические институты диабета, эндокринологии, в том числе детской эндокринологии и онкоэндокринологии, а также репродуктивной медицины. Кроме того, в состав НМИЦ входят институт высшего и дополнительного профессионального образования и центр персонализированной медицины эндокринных заболеваний.