В Подмосковье продали особняк за 32 млн долларов

В Подмосковье продали особняк за 32 млн долларов

В Подмосковье продали особняк за 32 млн долларов

В Московской области продали самый дорогой особняк за 32 млн долларов. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Tweed, уточнив, что за эту сумму покупатель приобрел загородный дом площадью 2,6 тыс. кв. метров, расположенный на участке площадью 1 га в Барвихе.

Дом площадью 1,8 тыс. кв. метров, расположенный на 60 сотках в Барвихе, обошелся другому покупателю чуть дешевле. Недвижимость была продана за 30 млн долларов. Еще один из самых дорогих домов в Подмосковье был продан за 25 млн долларов. Деревянный коттедж площадью 2 тыс. кв. метров находится на Новой Риге.

Всего в 2021 году на элитном рынке загородной недвижимости в Подмосковье было продано 1050 объектов общей стоимостью 204 млрд рублей. За год объем предложение сократился на 28% до 1,5 тыс. лотов совокупной стоимостью 420 млрд рублей.

Как рассказала директор департамента загородной недвижимости агентства элитной недвижимости Tweed Ольга Бахметьева, в 2021 году элитные коттеджи подорожали примерно на 20% в среднем до 170 млн рублей за лот. «Поскольку большая часть покупателей уже приобрела элитную загородную недвижимость, в 2022 году рынок стабилизируется и вернется в привычные рамки», – прогнозирует она.

Ранее «СГ» сообщала, что с ноября 2020 года по ноябрь 2021 года объем предложения домов стоимостью 1 млн долл. США на первичном загородном рынке Подмосковья снизился в девять раз и составил всего шесть лотов.