Подсчитан объем предложения квартир в небоскребах Москвы

Подсчитан объем предложения квартир в небоскребах Москвы

Подсчитан объем предложения квартир в небоскребах Москвы AFI Development

За последние три года столичные девелоперы увеличили предложение квартир в высотных новостройках Москвы в два раза. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании AFI Development, уточнив, по итогам 2021 года 33% от общего объема первичного предложения продается в небоскребах (проекты высотой от 30 этажей и от 99,5 метров).

Как отметила начальник аналитического отдела AFI Development Ирина Емелина, объемы высотного строительства за последние несколько лет выросли в разы. «В среднем стоимость предложения в высотных новостройках начинается от 10 млн рублей за лот. Благодаря увеличению этажности удается сдерживать рост цен по сравнению со стандартными проектами высотой в 20-25 этажей. К примеру, за три года стоимость квартир в высотных домах увеличилась лишь на 23% на контрасте со средним показателем по первичному рынку новостроек в 50-60%», - прокомментировала она.

Интересным с точки зрения инвестиций в секторе высотной застройки является предложение от AFI Development — стильная башня AFI Tower в 52 этажа, возводимая в районе Ботанического сада. Предложения по жилым лотам здесь начинаются от 8,5 млн руб. Это проект бизнес-класса, все квартиры в котором будут сдаваться не только с чистовой, но и полной отделкой, что гарантирует будущим жильцам чистоту входных групп и уменьшение шума при ремонте. С учетом исторической локации с развитой инфраструктурой и благоприятной экологии северо-восточного района проект является привлекательным для инвесторов с последующей сдачей в аренду.

Проект башни выполнен в стилистике океанской волны с извилистой линией фасадов. Внутренняя концепция — «Город в одном здании» напоминает отель. Здесь есть своя клининговая служба и постирочная, рестораны, кафе, салон красоты и SPA, фитнес и йога, сайкл-студия, хамам с бассейном, библиотека и мини-кинотеатр. Подобные проекты на западе объединяют творческих, талантливых людей, студентов учебных заведений, блогеров и IT-специалистов. Башня AFI Tower сдается в 2023 году, и в канун новогодних праздников у будущих инвесторов есть уникальная возможность приобрести недвижимость с учетом акционных предложений от застройщика перед ожидаемым повышением цен в 2022 году.