Крытый бассейн с панорамным остеклением появится в районе Марьина Роща

Крытый бассейн с панорамным остеклением появится в районе Марьина Роща

Здание с фитнес-центром, 25-метровым бассейном и спа-зоной построят на улице Веткина. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках строительства двух жилых корпусов, рассчитанных на 1 104 квартиры, появится шестиэтажное здание общей площадью 4,7 тыс. кв. м. В нем планируется разместить фитнес-центр общей площадью 1,3 тыс. кв. метров с 25-метровым бассейном и спа-зоной. Также предусмотрены офисные помещения площадью 2,1 тыс. кв. метров», – отметил Андрей Бочкарёв.

По его словам, в бассейне предусмотрено панорамное остекление. Достроить коммерческое здание планируется до конца 2027 года.

В жилом комплексе построят два корпуса, объединенные двухуровневым подземным паркингом на 545 машино-мест и стилобатом. Общая площадь зданий составит 98,2 тыс. кв. метров. В одном из корпусов создадут уличную смотровую галерею. На кровле одноэтажного стилобата, который объединит два высотных корпуса, будет обустроена еще одна уличная площадка.

Как пояснила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская, месторасположение сделает спортивную инфраструктуру востребованной не только у жителей района, но и у других москвичей.

«Активное градостроительное развитие столицы сосредоточено не только на возведении новых объектов, но также на создании благоприятной и комфортной среды для жизни и отдыха. В частности, это достигается и созданием новых рекреационных зон», – добавила Юлиана Княжевская.

Коммерческое здание войдет в состав ЖК TATE по адресу: ул. Веткина, вл. 2 (СВАО). Девелопером проекта выступает ГК «Кортрос».

Ранее «Стройгазета» сообщала, объем инвестиций в недвижимость России снизился на 40%.