Аквилон преобразует бывшую промзону «Теплый Стан»

Аквилон преобразует бывшую промзону «Теплый Стан»

Аквилон преобразует бывшую промзону «Теплый Стан»
Федеральный девелопер – Группа Аквилон выиграла аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории бывшей промзоны «Теплый Стан» в Москве. Стоимость по итогам торгов составила 24,66 млн. рублей. При этом объем инвестиций в проект может составить до 20 млрд. рублей.

В настоящее время территория в районе «Теплого Стана» используется неэффективно и создает дисбаланс во внешнем облике столицы, отметили в пресс-службе девелопера. Компания «Аквилон» планирует комплексные преобразования в данной локации, создав там комфортную среду и более тысячи рабочих мест. Планируется, что застройщик реализует там за 10 лет до 204 тыс. кв. метров недвижимости. После окончания строительства кластера, который будет состоять из индустриальных и общественно-деловых объектов, город получит не только современный и комфортный микрорайон, но и сможет ежегодно получать примерно 1,5 млрд рублей налоговых отчислений от деятельности организаций в данном кластере.

«Мы признательны городу, что смогли принять участие в программе Комплексного развития территорий, которая уже не первый год помогает формировать новый привлекательный облик Москвы. Мы хотим, чтобы новый кластер в районе Теплого Стана стал одним из важных драйверов для экономического роста всего Юго-запада Москвы», - отметил директор Группы Аквилон в Москве и Московской области Дмитрий Рогатых.