«Банк ДОМ.РФ» профинансирует проекты «ФСК Регион»

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует проекты «ФСК Регион»

«Банк ДОМ.РФ» и строительная компания «ФСК Регион» (входит в группу компаний ФСК) на полях ПМЭФ-2022 заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого девелопер будет получать проектное финансирование для жилищного строительства. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ГК ФСК.

«Банк ДОМ.РФ входит в число лидеров по кредитованию девелоперов. На данный момент при нашей поддержке запланировано строительство 22 млн кв. метров жилья. ФСК зарекомендовал себя на рынке как надежный застройщик, на его счету много успешных проектов. Сейчас в наших планах выстроить долгосрочные партнерские отношения в рамках региональных проектов», - прокомментировала Анна Авдокушина, вице-президент «Банка ДОМ.РФ».

По данным портала наш.дом.рф, в России возводится около 98 млн кв. метров жилья, из них более 80% — с использованием счетов эскроу.

«В планы ГК ФСК входит масштабное развитие в регионах России, с объемом реализации до 1 млн кв. метров в год. Уверен, что с «Банком ДОМ.РФ» у нас сложится успешный опыт сотрудничества, на выделенные Банком средства будет построено современное жилье по самым высоким стандартам, а действующие в Банке программы и инструменты повысят доступность жилья для населения в регионах РФ», - отметил генеральный директор ФСК Регион Алексей Алмазов.

Справочно:

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2021 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний по предварительным подсчетам за 2021 год составила более 170 млрд рублей.