В центре Москвы построят жилой комплекс с колоннами по всей высоте здания

В центре Москвы построят жилой комплекс с колоннами по всей высоте здания

В центре Москвы построят жилой комплекс, ключевым атрибутом архитектурного облика которого станут полукруглые колонны по всей высоте здания. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что девелопером проекта выступает KR Properties.

Клубный дом построят в Пресненском районе по адресу: пер. Столярный, 3, с. 6. Всего в комплексе запроектироваы 92 квартиры и шесть пентхаусов, которые расположатся на 14 и 15 этажах здания. Автором архитектурной концепции проекта выступило бюро Kleinewelt Architekten.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, наземная часть здания будет разделена на две зоны — жилую и общественную. «Зонирование прослеживается и на уровне фасадов: облицовка верхней жилой части и двух нижних этажей, где располагается общественная зона, выполнена разными фактурами натурального темного камня. Круглые колонны отражают монументальный стиль и придают дому уникальный облик», - прокомментировал он.

На первом этаже разместятся бутики, кафе, рестораны, сервисные службы, на втором - инфраструктура для жителей дома, в том числе — фитнес-зал, детская зона, общественная гостиная. В подземной части запроектирован трехуровневый паркинг.

Ранее «СГ» сообщала, что в Пресненском районе Москвы построят развлекательный центр.