Девелоперская «дочка» АФК «Система» ввела в строй новый объект
Компания «Лидер-Инвест» (девелоперская «дочка» АФК «Система») получила от столичных властей разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса апартаментов премиум-класса в центре Москвы. Как сообщил вице-президент компании Алексей Болдин, объем инвестиций в проект составил 1,6 млрд рублей. Это первый проект девелопера в таком формате.
Общая площадь 8-этажного комплекса под названием «Клубный дом на Сретенке» (на фото), расположенного в Даевом переулке, вл. 19, составляет 13,6 тыс. кв. м. Помимо 67 апартаментов, в доме есть двухуровневый подземный паркинг на 91 машиноместо, небольшой внутренний двор, ресторан и детский клуб. Архитектурная концепция здания разработана бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», а дизайном интерьеров занималось бюро Portner Architects.
Как сообщил Алексей Болдин, компания уже начала выдачу ключей покупателям. «Мы видим хороший спрос на апартаменты в комплексе, — сказал он. — На данный момент продано более половины лотов по средней цене 400 тыс. рублей за квадратный метр, престижные районы с уже сложившейся инфраструктурой традиционно востребованы». Исполнительный директор комплекса девелопмента «Лидер-Инвест» Михаил Изнюк, в свою очередь, отметил, что в портфеле компании еще три проекта в премиальном сегменте.
Комментируя для «СГ» обеспечительные меры, наложенные на 98,78% акций «Лидер-Инвеста» по иску «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система», в компании сообщили, что данный факт не оказывает влияния на работу девелопера в качестве застройщика. «У компании низкий уровень закредитованности и портфель высоколиквидных проектов, — подчеркнули в «Лидер-Инвесте». — Финансовая устойчивость компании подтверждается тем фактом, что в ноябре 2017 года рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило ей долгосрочный и краткосрочный корпоративные кредитные рейтинги «В/В». Мы ведем операционную деятельность в штатном режиме и выполняем все наши обязательства перед клиентами, партнерами и сотрудниками».
Номер публикации: №50 от 22.12.2017