Большая часть Москвы к отопительному сезону готова

Большая часть Москвы к отопительному сезону готова

Большая часть Москвы к отопительному сезону готова Фото М. Денисова. Mos.ru

Более половины жилых домов в Москве подготовили к новому отопительному сезону, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Городские службы ведут масштабную работу по подготовке к новому отопительному сезону, на сегодняшний день полностью готово около 20 тысяч жилых зданий, что составляет 60 процентов от плана», — отметил он.

По словам Петра Бирюкова, Во время работ выявляют потенциально ненадежные участки и оперативно их восстанавливают. Это позволяет предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение. В общей сложности до 1 сентября гидравлические испытания проведут на 17 тыс. километров тепловых сетей.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что завершен ремонт 42 километров воздушных и 48,5 километра кабельных линий электропередач,отремонтировано 127 котельных и 5,2 тысячи тепловых пунктов.

«Сотрудники АО «Мосводоканал» провели профилактический осмотр более 12 тыс. километров водопроводных и 3,8 тыс. километров канализационных сетей, отремонтировали 410 пожарных гидрантов и 11,7 тысячи колодцев», — рассказал Петр Бирюков.

Всего к осенне-зимнему периоду в городе планируется подготовить более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов. Все мероприятия будут завершены до 1 сентября.